너비 1180px 이상
너비 768px - 1179px
너비 767px 이하
본문시작
  1. 박승규 원장 사진
    25대 박승규
    재임기간

    2019년 07월 부터
    현재

  2. 김대연 원장 사진
    24대 김대연
    재임기간

    2016년 04월 01일 부터
    2019년 03월 31일 까지

  3. 김천태 원장 사진
    23대 김천태
    재임기간

    2011년 02월 01일 부터
    2016년 01월 31일 까지

  4. 박승규 원장 사진
    22대 박승규
    재임기간

    2006년 01월 16일 부터
    2010년 12월 31일 까지

  5. 전병율 원장 사진
    21대 전병율
    재임기간

    2004년 02월 09일 부터
    2006년 01월 15일 까지

  6. 이덕형 원장 사진
    20대 이덕형
    재임기간

    2002년 01월 03일 부터
    2003년 12월 27일 까지

  7. 송선대 원장 사진
    19대 송선대
    재임기간

    1991년 07월 09일 부터
    2001년 12월 31일 까지

  8. 김성구 원장 사진
    18대 김성구
    재임기간

    1983년 08월 17일 부터
    1991년 06월 30일 까지

  9. 오중근 원장 사진
    17대 오중근
    재임기간

    1975년 08월 26일 부터
    1983년 07월 30일 까지

  10. 심달섭 원장 사진
    16대 심달섭
    재임기간

    1974년 03월 25일 부터
    1975년 06월 25일 까지

  11. 최익한 원장 사진
    15대 최익한
    재임기간

    1972년 07월 06일 부터
    1974년 02월 22일 까지

  12. 김웅식 원장 사진
    14대 김웅식
    재임기간

    1970년 03월 24일 부터
    1972년 07월 06일 까지

  13. 이동욱 원장 사진
    13대 이동욱
    재임기간

    1966년 09월 01일 부터
    1970년 03월 24일 까지

  14. 조창원 원장 사진
    12대 조창원
    재임기간

    1964년 09월 11일 부터
    1966년 09월 01일 까지

  15. 오중근 원장 사진
    11대 오중근
    재임기간

    1961년 11월 04일 부터
    1964년 09월 11일 까지

  16. 김용건 원장 사진
    10대 김용건
    재임기간

    1960년 11월 29일 부터
    1961년 11월 04일 까지

  17. 이완영 원장 사진
    9대 이완영
    재임기간

    1960년 07월 16일 부터
    1960년 11월 29일 까지

  18. 이택수 원장 사진
    8대 이택수
    재임기간

    1957.07.18일 부터
    1960.07.16일 까지

  19. 고철환 원장 사진
    7대 고철환
    재임기간

    1957.02.13일 부터
    1957.07.18일 까지

  20. 주영재 원장 사진
    6대 주영재
    재임기간

    1955.11.07일 부터
    1957.01.07일 까지

  21. 박하룡 원장 사진
    5대 박하룡
    재임기간

    1952.08.14일 부터
    1955.09.30일 까지

  22. 이완영 원장 사진
    4대 이완영
    재임기간

    1949.07.08일 부터
    1952.07.31일 까지

  23. 김정상 원장 사진
    3대 김정상
    재임기간

    1949.04.01일 부터
    1949.07.08일 까지

  24. 문창모 원장 사진
    2대 문창모
    재임기간

    1947.08.01일 부터
    1949.03.31일 까지

  25. 곽인성 원장 사진
    1대 곽인성
    재임기간

    1946.04.01일 부터
    1947.07.31일 까지

  26. 제길윤 원장 사진
    서리 제길윤
    재임기간

    1945.10.01일 부터
    1946.03.31일 까지

본문종료
상단으로 이동